Немного о себе

Емельянченко Светлана Евгеньевна,

высшей квалификационной категории

Образование:

высшее«Восточно-Сибирская государственная академия образования», специальность -  учитель-логопед, 2010 год;

Награды:

• Благодарность Министерства образования Иркутской области  за многолетний добросовестный труд, профессионализм, достигнутые успехи в трудовой деятельности.

Профессиональные интересы:

использование педагогических технологий, основанных  на деятельностном подходе в образовании, включая технологии метапредметного обучения

Педагогическое кредо:

«Жить, мечтать, строить самые дерзкие планы и воплощать их в жизнь!»

Достижения, успехи:

• Участие в общероссийском проекте "Школа цифрового века", 2015-2018 учебный год.
  • Участие во Всероссийском фестивале педагогического творчества, 2016 год.
  • Публикация статьи во Всероссийском научно-методическом сборнике «Образование. Дети. Творчество», 2016 год.
  • Участие с классом в областной «Агропромышленной неделе – 2016»  в СибЭкспроцентре.
  • Участие с классом в презентации достижений по реализации районной сетевой модели агробизнес-образования «Агропоколение»
  • VI Всероссийский фестиваль науки на региональной площадке в ИрНИТУ в г.Иркутске: 1 и 3 место.
  • Участие с выступлением в XIX Региональном научно-педагогическом симпозиуме, 2016 год.
  • Победитель в муниципальном конкурсе "Учитель года - 2017"
  • Победитель в региональном конкурсе "Учитель года - 2017"

НЕМНОГО О ЛИЧНОМ:

Хобби:

театр и спорт (лыжи, волейбол)

Любимый жанр искусства:

театр

Любимые произведения:

В. Распутин «Уроки французского», Ричард Бах «Чайка Джонатан Ливингстон», Владимир Железников «Чучело»

Планы на будущее:

совершить прыжок с парашютом, поплавать с дельфинами и быть счастливой в этой жизни.

Эссе «Десять заповедей творческого учителя» (pdf)

Эссе "Когда я вхожу в класс" (docx)